Логотип
Всероссийские конкурсы, фестивали и форумы
детского и взрослого творчества
8-937-817-77-01
Наша группа в VK Наш Instagram

Всероссийский конкурс-фестиваль «Арт-Культ» (г. Медногорск)

15:05 6 ноября 2018

Город проведения: Медногорск (Оренбургская область)

Сроки проведения: 18-21 апреля 2019 г

Приём заявок: до 4 апреля 2019 г (включительно)

Номинации: вокал, хореография, инструментальный жанр, театр, художественное слово, театр мод, цирковое искусство

Локация фестиваля: дом культуры «Металлург», ДШИ города Медногорска

При поддержке администрации и отдела культуры МО г. Медногорск и информационной поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области

 

О фестивалеПоложениеЗаявка Заявка on-line Жюри

↯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ↯

Уважаемые участники! 

Публикуем для вас программу фестиваля после внесённых корректировок.  

Пожалуйста, не забудьте прислать фонограммы конкурсных выступлений на адрес art_kult@mail.ru.

До встречи на фестивале!   

ПРОГРАММА 18 апреля (инструментальный жанр)

ПРОГРАММА 19 апреля (инструментальный жанр)

ПРОГРАММА 19 апреля (вокал)

ПРОГРАММА 20 апреля (хореография, театр мод, вокал, цирк, художественное слово)

ПРОГРАММА 21 апреля (хореография, театр мод, цирк, художественное слово, вокал)

Церемония награждения

Награждение участников будет проходить ежедневно после каждого конкурсного блока.

Поддержка

Портал Культура Оренбуржья СМОТРЕТЬ ПУБЛИКАЦИЮ

Письмо из администрации МО г. Медногорск

Письмо из отдела культуры МО. г Медногорск

 

СКАЧАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПОЛОЖЕНИЯ

***

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место проведения: г. Медногорск (Оренбургская область).

Сроки проведения: 18-21 апреля 2019 г.

Номинации: вокал, инструментальный жанр, хореография, театр, художественное слово, театр мод, цирковое искусство.

Возраст участников: без ограничений.

Категории участников: начинающие, самодеятельные и профессиональные коллективы и сольные исполнители из всех субъектов РФ. 

Приём заявок: до 4 апреля 2019 г (включительно).

ЖЮРИ

  • В состав жюри входят лучшие специалисты Российской Федерации, ведущие свою деятельность в области культуры и искусств (артисты, педагоги, режиссёры и т.д.) из разных регионов страны, отличных от региона проведения фестиваля.
  • Состав жюри по каждой номинации утверждается Оргкомитетом.

ОРГВЗНОС ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ

  • Обработку заявки и включение участника в программу фестиваля в наиболее подходящий по времени конкурсный блок.
  • Обязательную техническую репетицию на сцене.
  • Выступление в заявленной номинации.
  • Оценку выступлений независимыми специалистами из разных регионов РФ, отличных от региона проведения фестиваля.
  • Участие руководителей в круглых столах с членами жюри и последующей выдачей свидетельств о прохождении мастер-класса.
  • Награждение в день выступления именными дипломами (каждому участнику, в том числе в коллективах), призами, благодарностями и другими наградными документами.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ

  • До 6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет, 26 лет и более.
  • Профессионал (участники, имеющие среднее или высшее профессиональное образование).
  • Мастер и ученик (оценивается преподаватель и ученик).
  • Смешанная группа (указывается промежуток между самым младшим и самым старшим возрастом участников).
ВОКАЛ (1 конкурсный номер до 5 минут)

  1. Эстрадный вокал
  2. Народный вокал
  3. Академический вокал
  4. Джазовый вокал
  5. Авторская песня
  6. Патриотическая песня
  7. Хоровое пение
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (2 конкурсных номера до 10 минут)

  1. Народные инструменты
  2. Духовые инструменты
  3. Классические инструменты
  4. Эстрадные инструменты
  5. Ударные инструменты
ХОРЕОГРАФИЯ (1 конкурсный номер до 5 минут)

  1. Классический танец
  2. Народный танец
  3. Народный стилизованный танец
  4. Эстрадный танец
  5. Детский танец (до 6 лет)
  6. Современный танец
  7. Спортивно-бальные танцы
ТЕАТР (1 конкурсный номер до 60 минут)

  1. Драматический театр
  2. Кукольный театр
  3. Музыкальный театр
  4. Литературно-музыкальная  композиция
  5. Пластическая композиция
  6. Театр миниатюр
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (1 конкурсный номер до 7 минут)

  1. Художественное чтение (стихотворение, проза, монолог)
  2. Авторское чтение (произведение собственного сочинения)
ТЕАТР МОД (1 конкурсный номер до 6 минут)

Коллекции любых тематик

ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (1 конкурсный номер до 10 минут)

Все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня

 

НАГРАЖДЕНИЕ

  • Участники награждаются дипломами и памятными призами, руководители благодарственными письмами. За участие в круглых столах выдаётся официальное свидетельство.
  • Церемония награждения проходит в день конкурсного выступления после круглых столов.
  • Выступление участников оценивается членами жюри по 10-бальной системе (каждый участник получает от каждого члена жюри за свое конкурсное выступление балл от «1» до «10»). После этого высчитывается средний балл из числа проставленных баллов. Высчитанный средний балл, округляется до целого числа.
  • Вне зависимости от номинации, её количественного состава и возрастной группы участнику конкурса присваивается звание, соответствующее следующим средним баллам:

от 1 до 7- звание «Дипломант»

от 7,1 до 8 — звание «Лауреат III степени»

от 8,1 до 9 — звание «Лауреат II степени»

от 9,1 до 10 — звание «Лауреат I степени»

  • По усмотрению членов жюри и Оргкомитета конкурса-фестиваля любой из участников, чей средний конкурсный балл составит «10» баллов, может быть объявлен обладателем Гран-При.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ

  • Заявка может быть отправлена одним из двух вариантов:
  • 1) в формате Word установлено образца на электронный адрес art_kult@mail.ru  (вкладка Заявка Word)
  • 2) в формате on-line с нашего сайта (вкладка Заявка on-line)
  • При участии в нескольких номинациях на каждый конкурсный номер заполняется отдельная заявка.
  • Оргкомитет рассматривает полученные заявки, составляет расчет и отправляет в ответном письме платёжные документы (квитанция для физических лиц, договор и счёт для юридических лиц).

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Скидки

  • При единовременной подаче 5-9 заявок участникам предоставляется скидка 5 %.
  • При единовременной подаче более 10 заявок участникам предоставляется скидка 10 %.
  • Участники, имеющие справку об инвалидности, а также сироты имеют право на бесплатное участие в 2-х номинациях, а во всех последующих номинациях со скидкой 50 %.
  • Дети, находящиеся под опекой и из многодетных семей, имеют право на участие в любом количестве номинаций со скидкой 30%.

Организационный взнос

Категории Основная номинация Дополнительная номинация
Соло 1500 рублей 500 рублей
Дуэт 1000 рублей с человека 500 рублей с человека
Коллектив

 

·         3-6 человек — 800 рублей за участника

·         7-18 человек — 700 рублей за участника

·         19-25 человек – 600 рублей за участника

·         каждый 26-ой и последующий участник — бесплатно

·         3-6 человек — 600 рублей за участника

·         7-18 человек — 500 рублей за участника

·         19-25 человек – 400 рублей за участника

·         каждый 26-ой и последующий участник — бесплатно

Коллектив (номинация «Театр») ·         до 20 минут — 4500 рублей

·         21-30 минут — 6500 рублей

·         31- 45 минут — 10000 рублей

·         46-60 минут – 15000 рублей

·         оргвзнос за участие в дополнительной номинации аналогичен оргвзносу за участие в основной номинации

 

Адрес для отправки art_kult@mail.ru

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Посмотреть образец заполнения заявки коллективы

Образец заполнения заявки коллективы

Посмотреть образец заполнения заявки солисты

Образец заполнения заявки солисты

Кулагин Вячеслав Александрович (г. Самара)
Педагог по вокалу высшей категории «Детского музыкального театра «Задумка», педагог Академии популярной музыки Игоря Крутого, педагог дополнительного образования МБОУ «ГАРМОНИЯ», член ассоциации вокалистов. Артист и многократный Гран – Призер и Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов – фестивалей исполнительского искусства в жанре «Вокал эстрадный/джазовый». Член жюри конкурсов – фестивалей. директор Всероссийского конкурса — фестиваль эстрадного исполнительства «Должны смеяться дети».

Гавриленков Эдуард Леонардович (г. Саратов)
Заслуженный артист РФ, Лауреат премии Фонда П.И.Чайковского, профессор кафедры струнных инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. 

Сулькова Елена Юрьевна (г. Самара)
Заслуженная Артистка Самарской области, бывшая солистка (танцевальной группы) Государственного Волжского Русского Народного Хора им. П.М. Милославова, педагог Самарского Хореографического Училища, балетмейстер-постановщик и педагог Детского Музыкального Театра «Задумка».

Пирогов Евгений Николаевич (г. Екатеринбург)
Солист Свердловской государственной академической филармонии, Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры народных инструментов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского.

Севостьянов Роман Владимирович (г. Челябинск)

Российский пианист, Лауреат международных конкурсов и фестивалей, солист Челябинской филармонии, ведёт концертную деятельность на территории России и зарубежья. Выпускник РАМ им. Гнесиных (класс Лауреата международных конкурсов, профессора Носиной Веры Борисовны). Преподаватель по классу специального фортепиано на кафедре специального фортепиано и камерно-концертмейстерской подготовки в ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского (СДШИ, колледж, ВУЗ).

В 2018 г. – окончил ассистентуру-стажировку в ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского под рук. профессора и ректора УГК им. М. П. Мусоргского Шкарупы В. Д.

За время обучения Роман Севостьянов прошёл мастер-классы у таких известных музыкантов, как В. Носина (Россия), Е. Левитан (Россия), Ю. Розум (Россия), Ю. Богданов (Россия), Ю. Слесарев (Россия), М. Лидский (Россия), Р. Мурадян (Россия), А. Ясинский (Польша), З. Нидердорфер-Полякова (Словакия), К. Кеннер (США), Я. Джевецки (Польша), Р. Салинас (Испания) и др.

Белова Юлия Игоревна (г. Тюмень)
Мастер спорта по художественной гимнастике. Выпускница Высшей школы национального танца и хореографии, выпускница Тюменской академии искусства и культуры. Руководитель студии спортивного и современного танца «АЛЛАДИН» , региональный представитель физкультурно спортивной организации Чир спорт, аттестованный судья 4-й категории ОРТО, преподаватель КДТ им. А. М .Кижеватова.

Сомикова Лилия Ивановна (г. Екатеринбург)
Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры сольного пения Уральской государственной консерватории им.М.П. Мусоргского. 

Веселкова Анна Николаевна (г. Екатеринбург)
Преподаватель народного вокала высшей категории Свердловской Государственной детской филармонии и Екатеринбургской детской музыкальной школы № 12 им. С.С.Прокофьева, артист фолк-группы ЖАР-ПТИЦА, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.  

 

Ближайшие мероприятия

февраль-апрель 2019 года / СЦЕНЫ.net 
Всероссийский интернет-конкурс
приём заявок до 22 апреля

 

18-21 апреля 2019 года / г. Медногорск
Всероссийский конкурс-фестиваль
приём заявок до 4 апреля

 

18-19 мая 2019 года / г. Павлово
Всероссийский конкурс-фестиваль
приём заявок до 5 мая

Жюри и спикеры
  • Город: Саратов
    Оксана
    Принимали участие в вашем конкурсе - фестивале впервые! Поразила внимательность орг. комитета: приветливые ребята, всё объяснят, пойдут навстречу, настроят на нужную волну; по всем изменениям в программе информировали по эл. почте, члены жюри очень позитивно поддерживали участников своим настроем; чётко по времени были проведены репетиции между блоками. Члены жюри были вполне объективны, каждый участник, на мой взгляд, получил важные рекомендации к дальнейшему развитию. Спасибо огромное за такую чуткую и внимательную работу, за эмоции и впечатления!!!
Логотип
Всероссийские конкурсы, фестивали и форумы
детского и взрослого творчества
8-937-817-77-01
Наша группа в VK Наш Instagram
ООО «Арт-Культ»