Логотип
Всероссийские конкурсы, фестивали и форумы
детского и взрослого творчества
8-937-817-77-01
Наша группа в VK Наш Instagram

Upgrade Art

Всероссийский конкурс-фестиваль современного творчества

«UPGRADE ART»

Город проведения: Самара

Сроки проведения: 15 и 16 мая 2021 г.

Приём заявок: до 7 мая 2021 г. 

Номинации: вокал, хореография, художественное слово, театр мод, цирковое искусство

Локация фестиваля: ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13), ДК «Чайка» (ул. Сергея Лазо, 21)

О фестивалеПоложениеОтправить заявкуЖюри

ГРАФИК

15 мая — вокал, хореография, театр мод, цирковое искусство, художественное слово / ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13)

16 мая — вокал, театр мод, цирковое искусство, художественное слово / ДК «Чайка» (ул. Сергея Лазо, 21)


— Каждый конкурсный день делится на блоки.

— Перед каждым блоком предусмотрена техническая репетиция.

— После каждого блока —  круглый стол с членами жюри для руководителей и церемония награждения. 


ВАЖНО! Если у вас существуют какие-либо ограничения во времени, связанные с приездом/отъездом транспорта или иными уважительными обстоятельствами — просьба обсудить эти вопросы с Оргкомитетом до окончания приёма заявок посредством звонка или письма, чтобы у нас была возможность их учесть 😉

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

* ниже опубликованы ключевые пункты

 

✓ до 6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет, 19-20 лет, от 21 года;

смешанная группа (обязательно указывается промежуток между самым младшим и самым старшим возрастом участников);

профессионал (участники, имеющие среднее или высшее профессиональное образование);

мастер и ученик (преподаватель[ли] и ученик[ки]).

ВОКАЛ (эстрадный вокал, джазовый вокал, народный вокал, pop folk, нео классика, песни в стиле ретро, авторская песня, рок, патриотическая песня, песни на национальном языке, мировой хит, песни из кинофильмов или мультфильмов, песни на иностранном языке)

ХОРЕОГРАФИЯ (народный танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец, детский танец, современный танец, уличные танцы, спортивно-бальные танцы)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (художественное и авторское чтение)

ТЕАТР МОД (коллекции любых тематик)

ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня)

ВАЖНО! Фонограммы предоставляются в оргкомитет заранее. После обработки заявки оргкомитет попросит участника прислать фонограмму в ответном письме. 

✓ Состав жюри по каждой номинации утверждается Оргкомитетом.

✓ В состав жюри входят лучшие специалисты Российской Федерации из разных регионов, ведущих свою деятельность в области культуры и искусств (артисты, педагоги, режиссёры и т.д.).

✓ Состав жюри формируется из специалистов, ведущих свою деятельность в регионах, отличных от региона проведения фестиваля с целью обеспечения объективности судейства.

✓ Церемония награждения проходит в день выступления участника. В один конкурсный день проходит несколько церемоний награждения (каждая после конкурсного блока[ов], в котором выступал участник).

✓ Участникам присваиваются звания Лауреат I, II, III степени или Дипломант. По усмотрению членов жюри и Оргкомитета любой из участников в любом конкурсном блоке может быть объявлен обладателем Гран-при.

Солисты и дуэты

✩ Обладатели Гран-при и Лауреаты I, II, III степени награждаются именными дипломами и кубками.

✩ Дипломанты награждаются именными дипломами и медалями.

Ансамбли (от 3-х человек)

✩ Обладатели Гран-при и Лауреаты I, II, III степени награждаются основным дипломом и кубком на коллектив, а каждый участник ансамбля именным дипломом и медалью.

✩ Дипломанты награждаются основным дипломом на коллектив, а каждый участник ансамбля именным дипломом и медалью.

Руководители награждаются именными дипломами за подготовку конкурсантов к выступлению на Всероссийском конкурсе-фестивале и свидетельствами о прохождении мастер-классов в рамках круглых столов с членами жюри.

➠ ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ФОРМАТЕ on-line с нашего сайта 

➠ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ ОТ ОРГКОМИТЕТА С ПЛАТЁЖНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

Оргкомитет обрабатывает полученные заявки в течение 3 рабочих дней, составляет расчет и отправляет в ответном письме платёжные документы (квитанция для физических лиц, договор и счёт для юридических лиц).

➠ ПРОИЗВЕДИТЕ ОПЛАТУ

✓ Оплата оргвзноса должна быть произведена в течение 5 рабочих дней.

✓ Участники, получившие платёжные документы от Оргкомитета после окончания официального срока приёма заявок, производят оплату в течение 1 рабочего дня.

✓ Оплаченный платёжный документ необходимо прислать на электронный адрес upgrade.art@mail.ru (тема письма «Оплата») и сохранить у себя до конца фестиваля.

✓ Если оплата не произведена в указанный срок, то заявка может быть отклонена. В связи с этим при возникновении подобной ситуации необходимо поставить Оргкомитет в известность и сообщить срок оплаты.

  Основная номинация Дополнительная номинация
Соло
2100 рублей
1500 рублей
Дуэт
1000 рублей с человека
700 рублей с человека
Коллектив
3-9 человек - 800 рублей за участника
10-19 человек - 700 рублей за участника
от 20 человек – 600 рублей за участника
3-6 человек - 700 рублей за участника
7-18 человек - 600 рублей за участника
от 20 человек – 500 рублей за участника


Организационный взнос включает в себя:

— обработку заявки и включение участника в программу фестиваля в наиболее подходящий по времени конкурсный блок;

— техническую репетицию на сцене;

— выступление в заявленной номинации; 

— оценку выступлений независимыми специалистами из разных регионов РФ, отличных от региона проведения фестиваля;

 — участие руководителей в круглых столах с членами жюри и последующей выдачей свидетельств о прохождении мастер-класса;

— награждение  в день выступления дипломами, призами и другими наградными документами (п.5.2).   

Определение основной и дополнительной номинации

✓ Сольная номинация всегда считается основной.

✓ В случае если конкурсант выступает как участник дуэта и как участник коллективного номера — участие в дуэте считается основной номинацией.

✓ Для коллективных номеров основной номинацией считается конкурсный номер, в котором большее количество участников.

✓ Определение основных и дополнительных номинаций для участников коллективных номеров определяется для каждого конкурсанта на основании именных списков, указанных в заявках.

✓ Определением основной и дополнительной номинации занимается Оргкомитет и представляет подробную информацию участнику в ответном на заявку письме.

✓ Участники, имеющие справку об инвалидности, а также сироты имеют право на бесплатное участие в одной номинации, а во всех последующих номинациях со скидкой 50 %. Количество льготных мест в конкурсной программе для участников, имеющих справку об инвалидности, и сирот ограничено и составляет 10 % от всех конкурсных номеров фестиваля.

✓ Дети, находящиеся под опекой и из многодетных семей, имеют право на участие в любом количестве номинаций со скидкой 30%.

ВАЖНО! Информацию о праве на льготное участие необходимо указывать в заявке сразу при отправке с представлением подтверждающих документов. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в перерасчёте оргвзноса в случае если информация будет предоставлена несвоевременно.

Заполняя данную форму, вы соглашаетесь со всеми пунктами положения и даёте своё согласие на обработку персональных данных (п. 6.1.6.). 

ЗАЯВКА на «UPGRADE ART»
➠ пункты, отмеченные *, обязательны для заполнения

ДАННЫЕ ДЛЯ ДИПЛОМА И КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ


(если есть)

ДАННЫЕ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ


* участие руководителей в круглом столе приравнивается к прохождению мастер-класса, в связи с чем, каждый присутствовавший может получить соответствующее свидетельство.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДАННЫЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ ОРГВЗНОСА

Пустовалов Евгений Юрьевич
(г. Волгоград)

Руководитель и хореограф студии танца «Танцевальный квартал», участник проекта «Танцы на ТНТ 4 сезон», постоянный хореограф танцевального лагеря «DANCE WEEKEND», Победитель и Гран-призёр многих Международных и Российских…

читать далее

Игонина Наталья Александровна
(г. Ульяновск)

Лауреат и обладатель Гран – При Всероссийских и Международных конкурсов — фестивалей, преподаватель эстрадно – джазового вокала Музыкального училища им. Г.И. Шадриной, преподаватель Ульяновского государственного

читать далее

Рогожин Максим Игоревич
(г. Брянск)

Художественный руководитель 28-кратного обладателя ГРАН-ПРИ образцового театра танца «Аплас». Член Международного Совета по танцам ЮНЕСКО. Сертифицированный режиссер-постановщик концертных шоу. Педагог высшей категории в области хореографии. Обладатель международного приза…

читать далее

Кадочникова Светлана Юрьевна
(г. Екатеринбург)

Заслуженная артистка России, доцент Уральской государственной консерватории им М.Мусоргского, ведущая солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Лауреат Международных конкурсов и фестивалей.

Жукова Светлана Геннадьевна
(г. Саратов)

Ведущая актриса Саратовского театра оперетты, преподаватель театральных дисциплин высшей категории, обладатель почётной грамоты Министерства культуры РФ, член СТД. Обладатель ГРАН-ПРИ областного конкурса профессионального мастерства «Призвание» для преподавателей сферы искусства. Ученики являются…

читать далее

 

 

 

Ближайшие мероприятия

АРТ-КУЛЬТ
 

График нового сезона в разработке ;)

UPGRADE ART
 

★ 15 и 16 мая | Самара ★
Жюри и спикеры
  • Город: Волжский
    Алексей Гриченюк
    преподаватель ДМШ №1 г. Волжского
    МБУДО "Детская музыкальная школа 1" Города Волжского в лице преподавателя Гриченюка А. В. сердечно благодарит организаторов Всероссийского конкурса фестиваля "Арт-Культ" за высокий уровень профессионализма в проведении данного конкурса. Разрешите выразить слова искренней благодарности вам за возможность участия в ваших конкурсах, окунуться в незабываемую атмосферу творчества и невероятного драйва!!! Будем рады новым встречам!!!!!
Логотип
Всероссийские конкурсы, фестивали и форумы
детского и взрослого творчества
8-937-817-77-01
Наша группа в VK Наш Instagram
ООО «Арт-Культ»